TURNIERERGEBNISSE 2018 (Schleifen insgesamt für den RFVO: 61)

Turnier Hubertus RV Bremen 10.+11.November 2018

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Dressurprüfung Kl.A* 1.Platz, Wertnote 7,5

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A* 6.Platz, Wertnote 6,8

Laura Meyer-Barner - Jacob

E-Stilspringen 7.Platz, Wertnote 7,6

Frieda Gastell - Moonlight Moscan

RWBW 1.Platz, Wertnote 7,4

Lilly Rokosch - Tillmann

RWBW 3.Platz, Wertnote 7,2

Mia Greta Windt - Balou

RWBW 4.Platz, Wertnote 7,1

Alica Weiß - Galina

RWBW 5.Platz, Wertnote 7,0

Antonia Aschauer - Lajana

RWBW 6.Platz, Wertnote 6,7

Anna Carus - Windra

RWBW 7.Platz, Wertnote 6,5 

Hausturnier Schimmelhof 04.November 2018

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,8

Turnier Stotel 31.August-02.September 2018

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A** 6.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Schwanewede 23.-26.August 2018

Dorothea Weise - Lajana

E-Stilspringen 10.Platz, Wertnote 7,2

Turnier Langwedel-Etelsen 18./19.August 2018

Emily Felderhoff - Grace Victoria

Dressurprüfung Kl.A* 6.Platz, Wertnote 6,8

Turnier Herzlage 17.-19.August 2018

Carolin Rieper - Smokin Poco Gun

Landesmeister Ranch Riding

Carolin Rieper - Daddys Sugar Flash

Vizelandesmeister Trail

Bronze Pleasure

Turnier Hüttenbusch 10.-12.August 2018

Dorothea Weise - Lajana

Dressurprüfung Kl.E 7.Platz, Wertnote 7,3

Kombinierte Wertung Kl.E 4.Platz

Turnier Schwarme 10.-12.August 2018

Laura Meyer-Barner - Jacob

Stilspringprüfung Kl.E 6.Platz, Wertnote 7,6

Turnier Scharmbeckstotel 04./05.August 2018

Dorothea Weise - Lajana

Jump+Run Kl.E 5.Platz

Turnier Stuhr-Stelle 21./22.Juli 2018

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A* 8.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Stavern 21./22.Juli 2018

Carolin Rieper - Flip, Sugar, Baba

5x 1.Platz, jeweils 1x 2.-5.Platz

Turnier Apen 14./15.Juli 2018

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Kand. 2.Platz, Wertnote 6,5

Dressurprüfung Kl.L Tr. 7.Platz, Wertnote 6,1

Turnier Stavern 14./15.Juli 2018

Carolin Rieper - Flip und Sugar

1x 2.Platz, 2x 5.Platz

Turnier Grasberg 30.Juni-01.Juli 2018

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A* 6.Platz, Wertnote 7,3

Turnier Weyhe-Lahausen 22.-24.Juni 2018

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A* 8.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Weyhe-Lahausen 16./17.Juni 2018

Philine Jörgensen - Lajana

Springreiterwettbewerb 4.Platz, Wertnote 6,5

Viktoria Wülbers - Galina

Staffettenspringen Kl.E 3.Platz

Alina Stelljes - Moonlight Moscan

Staffettenspringen Kl.E 3.Platz

Turnier Neuschoo 16./17.Juni 2018

Carolin Rieper - Daddys Sugarflash

Pleasure 4.Platz

Horsemanship 5.Platz

Carolin Rieper - Flip N Rooster

Western Riding 1.Platz

Reining 1.Platz 

Turnier Heiligenfelde 26./27.05.2018

Dr.Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.L* 7.Platz, Wertnote 6,8

Turnier RC Rosenbusch Oberneuland 24.-27.05.2018

Emma Brauneck - Flicka

Führzügelwettbewerb 3.Platz

Turnier Ihlow 19./20.05.2018

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L* 7.Platz, Wertnote 7,2

Dressurprüfung Kl.L** 2.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Pennigbüttel 19./20.05.2018

Dr.Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.A* 5.Platz, Wertnote 6,9

Hannah Krauss - Lajana

E-Stilspringen mit Stechen 7.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Ganderkesee 19./20.05.2018

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Dressurprüfung Kl.L* 7.Platz, Wertnote 6,1

Turnier Frankenburg 12./13.05.2018

Dorothea Weise - Quadriga B

Dressurreiterprüfung Kl.A 11.Platz, Wertnote 6,4

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurreiterprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 7,4

Emily Felderhoff - Grace Viktoria

Dressurprüfung Kl.A** 9.Platz, Wertnote 6,8

Turnier Schimmelhof Bremen 10.-13.05.2018

Julia Carus - Gallus

E-Stilspringen 9.Platz, Wertnote 7,1

Laura Meyer-Barner - Jacob

E-Stilspringen 10.Platz, Wertnote 7,0

Turnier Langwedel-Daverden 10.05.2018

Dr. Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.A* 5.Platz, Wertnote 6,9

Turnier RC St.Georg 28./29.04.2018

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Dressurreiterprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 7,8

Turnier Lilienthal 21./22.04.2018

Vivian Dünwald - Smartie

Dressurreiterprüfung Kl.A 7.Platz, Wertnote 7,3

Dorothea Weise - Charisma

Dressurprüfung KlA* 7.Platz, Wertnote 6,8

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A* 9.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Okel 30.03.-01.04.2018

Emma Brauneck - Flicka

Führzügelwettbewerb 4.Platz

Neu auf rfvo.de

FERIENLEHRGÄNGE 2021 

 

TERMINE 2021