Turnier Norderney 18.bis 20.September 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurpferdeprüfung Kl.L 1.Platz Wertnote 7,6
Dressurprüfung Kl.L Trense 1.Platz Wertnote 7,4
Dressurprüfung Kl.A 1.Platz Wertnote 7,4
Dressurprüfung Kl.L Trense 5.Platz Wertnote 6,6
Dressurpferdeprüfung Kl.A 6.Platz Wertnote 6,9
Dressurprüfung Kl.L Trense 7.Platz Wertnote 7,1
Turnier Tarmstedt 12./13.September 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurreiterprüfung Kl.A 7.Platz Wertnote 7,2
Emily Felderhoff - Romantika
Reiterwettbewerb 5.Platz Wertnote 6,9
Turnier RC Walle 05./06. September 2015
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Dressurprüfung Kl.E 2.Platz Wertnote 7,2
Hannah Krauss - Lamiro
Dressurprüfung Kl.E 11.Platz Wertnote 6,2
Jette Brünjes - Golden Lightning
Dressurprüfung Kl.E 6.Platz Wertnote 6,5
Liv Schwimmbeck - Moonlight Moscan
Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,3
Jette Brünjes - Golden Lightning
Reiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 6,8
Friederike Huber - Amy
Reiterwettbewerb 5.Platz Wertnote 6,1
Hannah Krauss - Amy
Springreiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 6,8
Maike Rapp - Cocotte
Kostümzeitspringen Kl.E 2.Platz
Theresa Borowski - Dusty Z + Vivian Dünwald - Miss Marple
Kostüm-Paar-Kür Kl.E 2.Platz Wertnote 8,0
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurprüfung Kl.L Trense 6.Platz Wertnote 6,7
Turnier Schwanewede 28.-30.August 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurpferdeprüfung Kl.L 5.Platz Wertnote 7,0
Nina Teichmann - Lovely Queen
Dressurprüfung Kl.E 11.Platz Wertnote 7,0
Turnier Langwedel-Etelsen 22./23.August 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurpferdeprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,5
Dressurprüfung Kl.A* 3.Platz Wertnote 6,9
Turnier Hagen-Grinden 14.-16.August 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurprüfung Kl.A** 4.Platz Wertnote 7,0
Turnier Bad Bedakesa-Ankelohe 07.-09.August 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurpferdeprüfung Kl.A 3.Platz Wertnote 7,4
Dressurpferdeprüfung Kl.L 2.Platz Wertnote 7,2
Turnier Hüttenbusch 08./08. August 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurprüfung Kl.A** 5.Platz Wertnote 7,2
Turnier Scharmbeck-Stotel 01./02. August 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurpferdeprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,8
Dressurprüfung Kl.A** 2.Platz Wertnote 7,8
Turnier Kirchwalsede 01./02. August 2015
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Dressurreiterprüfung Kl.E 10.Platz Wertnote 6,8
Dressurwettbewerb Kl.E 5.Platz Wertnote 7,2
Nina Teichmann - Quadriga B
Dressurwettbewerb Kl.E 6.Platz Wertnote 7,1
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurpfüfung Kl.L Trense 9.Platz Wertnote 6,4
Emily Felderhoff - Romantika
Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 6,4
Turnier Lilienthal 25./26.Juli 2015
Rebecca von Häfen - Henry
Stilspringwettbewerb Kl.E 5.Platz Wertnote 7,0
Turnier Oyten-Bassen 11./12. Juli 2015
Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur
Dressurprüfung Kl.A* 3.Platz Wertnote 7,0
Dressurpferdeprüfung Kl.A 8.Platz Wertnote 7,5
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Dressurwettbewerb Kl.E 3.Platz Wertnote 7,3
Turnier Hambergen 11./12. Juli 2015
Friederike Huber - Amy
Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 7,2
Haflingerturnier Reit- und Fahrverein Bekhausen
Anna Polls - Quadrina K
Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,2
Dressurwettbewerb Kl.E 4.Platz Wertnote 7,0
Jugendturnier Geestenseth 04./05.Juli 2015
Anna Polls - Quadrina K
Reiterwettbewerb 9.Platz Wertnote 6,3
Dressurreiterwettbewerb Kl.E 10.Platz Wertnote 6,6
Turnier Reit- und Fahrclub Niedervieland 26.-28.Juni 2015
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Springprüfung Kl. E 3.Platz
Dressurprüfung Kl.E 4.Platz Wertnote 7,5
Vivian Dünwald - Miss Marple
Dressurreiterwettbewerb Kl.A 10.Platz Wertnote 6,8
Turnier Hubertus RV Bremen 12.-14.Juni 2015
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Dressurprüfung Kl.E 1.Platz Wertnote 7,5
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A-Kür 3.Platz Wertnote 6,8
Nina Teichmann - Moonlight Moscan
Stilspringprüfung Kl.E 5.Platz Wertnote 7,3
Dressurprüfung Kl.E 8.Platz Wertnote 6,9
Hannah Krauss - Lamiro
Springprüfung Kl.E 7.Platz
Dressurprüfung Kl.E 10.Platz Wertnote 6,7
Esther Prüser - Konira
Springprüfung Kl.E 4.Platz
Springprüfung Kl.E 6.Platz
Rebecca von Häfen - Henry
Dressurprüfung Kl.E 5.Platz Wertnote 7,2
Friederike Huber - Amy
Dressurreiterwettbewerb 6.Platz Wertnote 7,0
Marietta Emigholz - Robin Goodfellow
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A-Kür 3.Platz Wertnote 6,8
Sara Jones - Quadriga B
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A-Kür 3.Platz Wertnote 6,8
Turnier RV Sudweyhe 13.+14. Juni 2015
Vivian Dünwald - Miss Marple
Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A 6.Platz Wertnote 7,0
Turnier RC Tempo Ritterhude 06.+07.Juni 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurprüfung Kl.A* 1.Platz Wertnote 7,7
Wiebke Felderhoff - Romantika
Stilspringwettbewerb Kl.E 1.Platz Wertnote 7,0
Emily Felderhoff - Romantika
Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 6,4
Lara Wolf - Pippa
Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 6,5
Reise nach Jerusalem Führzügel 4.Platz
Springturnier RC Rosenbusch Oberneuland 29.-31.Mai 2015
Esther Prüser - Chartre
Stilspringwettbewerb Kl.E mit Stechen 5.Platz Wertnote 8,2
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Turnier Hüttenbusch 30.+31.Mai 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurreiterwettbewerb Kl.A 8.Platz Wertnote 6,8
Dressurprüfung Kl.A* 4.Platz Wertnote 6,9
Das Bremer Pferdefest Schimmelhof 14.-17.Mai 2015
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 1.Platz Wertnote 7,5
E-Dressur 3.Platz Wertnote 7,4
Bremer Vereinsstandarte 2015 1.Platz
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A-Kür 3.Platz Wertnote 7,0
Rebecca von Häfen - Henry
Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 1.Platz Wertnote 7,5
E-Dressur 4.Platz Wertnote 7,1
Bremer Vereinsstandarte 2015 1.Platz
Esther Prüser - Chartre
Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 1.Platz Wertnote 7,5
A*-Springen 3.Platz Wertnote 8,0
Bremer Vereinsstandarte 2015 1.Platz
Nina Teichmann - Lamiro
Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 1.Platz Wertnote 7,5
E-Springen 4.Platz Wertnote 7,5
Bremer Vereinsstandarte 2015 1.Platz
Sara Jones - Quadrige B
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A-Kür 3. Platz Wertnote 7,0
Maike Rapp - Ribana
Mannschaftsdressurprüfung Kl.a-Kür 3.Platz Wertnote 7,0
Carlotta Harren - Noble Noir
Dressurreiterprüfung Kl.A 1.Platz Wertnote 8,4
Dressurprüfung Kl.A 3.Platz Wertnote 7,2
Dressurprüfung Kl.L-Trense 4.Platz Wertnote 6,8
Lara Wolf - Pippa
Reiterwettbewerb Schritt-Trab 5.Platz Wertnote 6,7
Führzügelwettbewerb 4.Platz
Regionalreitertag Oberneuland 10.Mai 2015
Hannah Krauss - Lamiro
E-Springen 3.Platz Wertnote 8,0
E-Springen 1.Platz Wertnote 8,2
Springreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,8
Aleyna Bhatti - Little Diamond
E-Springen 4.Platz Wertnote 7,9
E-Springen 4.Platz Wertnote 7,5
E-Dressur 1.Platz Wertnote 8,2
A-Dressur 2.Platz Wertnote 7,2
Rebecca von Häfen
E-Dressur 2.Platz Wertnote 8,0
Esther Prüser - Chartre
E-Springen 2.Platz Wertnote 8,2
Maike Rapp - Ribana
E-Springen 6.Platz Wertnote 7,6
E-Springen 6.Platz Wertnote 7,3
A-Dressur 3.Platz Wertnote 6,8
Sara Jones - Quadriga B
A-Dressur 4.Platz Wertnote 6,6
Theresa Borowski - Dusty Z
A-Dressur 1.Platz Wertnote 7,8
Vivian Dünwald - Miss Marple
E-Dressur 6.Platz Wertnote 7,4
Turnier Frankenburg 09./10.Mai 2015
Friederike Huber - Amy
Dressurreiterwettbewerb 7.Platz Wertnote 7,0
Dressurturnier Lilienthal 18./19. April 2015
Theresa Borowski - Dusty Z
Dressurreiterprüfung Kl.A 3.Platz Wertnote 7,5
Aleyna Bhatti - Little Diamond
Dressurwettbewerb Kl.E 4.Platz Wertnote 7,4
Anna Polls - Moonlight Moscan
Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,2
Friederike Huber - Amy
Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,0
Hannah Krauss - Lamiro
Dressurreiterwettbewerb 8.Platz Wertnote 6,5
Vierkampfturnier Stade 07./08.März 2015
Esther Prüser - Moonlight Moscan
Teamwertung 7.Platz, Einzelwertung 18.Platz