TURNIERERGEBNISSE 2017  (Schleifen insgesamt für den RFVO: 86)

Turnier RC St.Georg Bremen 22.Oktober 2017

Vivian Dünwald - Smartie

Dressurreiterprüfung Kl.A 2.Platz, Wertnote 7,2

Turnier RC St.Georg Bremen 23.+24.September 2017

Hannah Krauss - Connor

Dressurreiterprüfung Kl.A 6.Platz, Wertnote 7,2

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 8,1

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 9,2

Dr.Sara Jones - Windra

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 9,2

Julia Schmies - Lovely Queen

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 9,2

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 9,2

Aleyna Bhatti - Little Diamond

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 8,1

Catharina Schlüter - Quadriga B

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 8,1

Malina Ravens - Galina

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 8,1

Turnier Norderney 13.-17.September 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,8

Dressurprüfung Kl.A 2.Platz, Wertnote 7,8

Dressurreiterprüfung Kl.L 9.Platz, Wertnote 7,6

Turnier Walle 02.+03.September 2017

Aleyna Bhatti - Galina

Dressurprüfung Kl.A 6.Platz, Wertnote 7,1

Dressurprüfung Kl.E 5.Platz, Wertnote 7,0

E-Stilspringen 6.Platz, Wertnote 7,3

Dr. Sara Jones - Quadriga

Dressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 7,1

E-Pas De Deux 3.Platz, Wertnote 7,8

Anna Straub - Windra

Dressurprüfung Kl.E 7.Platz, Wertnote 6,8

Rebecca von Häfen - Windra

E-Pas DE Deux 3.Platz, Wertnote 7,8

Alina Stelljes - Moonlight Moscan

Springreiterwettbewerb 7.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Stotel 02.+03.September 2017

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurpferdeprüfung Kl.L 4.Platz, Wertnote 6,9

Turnier Schwanewede 25.-27.August 2017

Dr. Sara Jones - Quadriga B

Dressurreiterprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 6,7

Vivian Dünwald - Smartie

Dressurreiterprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 7,1

Cecilia Klüver - Sa Fee

Dressurreiterprüfung Kl.A 7.Platz, Wertnote 6,5

Turnier Rotenburg/Wümme 26.+27.August 2017

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurpferdeprüfung Kl.L 1.Platz, Wertnote 8,2

Turnier Lamgwedel-Etelsen 19.+20.August 2017

Lara Wolf - Perina

Reiterwettbewerb 2.Platz, Wertnote 7,3

Turnier Schwarme 12.+13.August 2017

Lara Wolf - Perina

Dressurreiterwettbewerb 5.Platz, Wertnote 6,9

Turnier Lilienthal 21.-23.Juli 2017

Dr.Sara Jones - Windra

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,2

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,2

Julia Schmies - Lovely Queen

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,2

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,2

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 6,5

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 6,5

Aleyna Bhatti - Galina

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 6,5

Hannah Krauss - Connor

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 6,5

Turnier Apen 14.-16.Juli 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Kandare 4.Platz, Wertnote 6,7

Dressurprüfung Kl.L Trense 9. Platz, Wertnote 6,5

Turnier Oyten-Bassen 08./09.Juli 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Kandare 2.Platz, Wertnote 6,8

Turnier Heiligenrode 08./09.Juli 2017

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A 10.Platz, Wertnote 6,8

Turnier Weyhe-Lahausen 23.-25.Juni 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Trense 6.Platz, Wertnote 6,5

Turnier Hubertus 16.-18.Juni 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 6,9

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,6

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz, Wertnote 8,0

Aleyna Bhatti - Galina

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,1

Malina Ravens - Dileyla

E-Zeitspringen 7.Platz

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,1

Emily Felderhoff - Romantika

E-Zeitspringen 3.Platz

Alina Stelljes - Moonlight Moscan

Dressurreiterwettbewerb 3.Platz, Wertnote 7,1

Lara Wolf - Perina

Dressurreiterwettbewerb 6.Platz, Wertnote 6,8

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,1

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Manschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,1

Sara Jones - Windra

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,6

Julia Schmies - Lovely Queen

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,6

Nina Teichmann - Renaldo H

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,6

Turnier Pennigbüttel 03./04.Juni 2017

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz, Wertnote 8,2

E-Stilspringen mit Stechen 9.Platz

Mathilda Ruddat - Bandolero

Dressurprüfung Kl.E 2.Platz, Wertnote 7,8

Hannah Krauss - Connor

Dressurprüfung Kl.E 9.Platz, Wertnote 6,6

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 6,9

Malina Ravens - Galina

Dressurprüfung Kl.A 7.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Heiligenfelde 27./28.Mai 2017

Aleyna Bhatti - Lugatoni

Dressurprüfung Kl.E 2.Platz, Wertnote 8,2

Dressurprüfung Kl.A 2.Platz, Wertnote 7,4

Stilspringprüfung Kl.E 6.Platz, Wertnote 7,1

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurreiterprüfung Kl.L 4.Platz, Wertnote 7,0

Nina Teichmann - Renaldo H

Dressurprüfung Kl.A 8.Platz, Wertnote 6,7

Turnier Schimmelhof 25.-28.Mai 2017

Vivian Dünwald - Smartie

Dressurreiterprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,5

Turnier Zeven 20./21.Mai 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Kand. 2.Platz, Wertnote 7,4

Turnier Frankernburg 13./14. Mai 2017

Mathilda Ruddat - Bandolero

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz, Wertnote 7,7

Turnier RC St.Georg 29./30. April 2017

Vivian Dünwald - Smartie

Dressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 7,2

Dressurreiterprüfung Kl.A 4.Platz, Wertnote 7,4

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.A 1.Platz, Wertnote 7,4

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,2

Dr. Sara Jones - Windra

Dressurprüfung Kl.A 6.Platz, Wertnote 6,7

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,2

Malina Ravens - Dileyla

Dressurreiterprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 7,3

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,5

Nina Teichmann - Renaldo H

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,2

Julia Schmies - Lovely Queen

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 3.Platz, Wertnote 7,2

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,5

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,5

Aleyna Bhatti - Galina

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 6,5

Turnier Stuhr 29./30.April 2017

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurprüfung Kl.L Trense 6.Platz, Wertnote 6,9

Turnier Lilienthal 22./23.April 2017

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A 5.Platz, Wertnote 7,1

Dr. Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.A 6.Platz, Wertnote 7,0

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Trense 10.Platz, Wertnote 6,4

Turnier Selsingen 08./09.April 2017

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurpferdeprüfung Kl.L 2.Platz, Wertnote 8,0

Turnier Eystrup 01./02.April 2017

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucher

Dressurprüfung Kl.A 6.Platz, Wertnote 7,3