TURNIERERGEBNISSE 2016    (Schleifen insgesamt für den RFVO: 143)

Turnier Schimmelhof 06.November 2016

Anna Polls - Balou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,8

E-Dressur 6.Platz Wertnote 7,2

Hannah Krauss - Balou

Springreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,0

Hannah Krauss - Galina

E-Dressur 8.Platz Wertnote 7,2

Alina Stelljes - Moonlight Moscan

Reiterwettbewerb 3.Platz 7,1

E-Dressur 8.Platz Wertnote 7,2

Nina Teichmann - Moonlight Moscan

A-Dressur 4.Platz Wertnote 7,0

Julia Carus - Andiamo

Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 7,3

Springreiterwettbewerb 8.Platz Wertnote 6,8

Anna Straub - Windra

Reiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,4

Emily Felderhoff - Snowball

Springreiterwettbewerb 5.Platz Wertnote 6,9

Emily Felderhoff - Romantika

E-Springen 5.Platz Wertnote 6,8

Jette Brünjes - Golden Lightning

E-Springen 6.Platz

E-Dressur 3.Platz Wertnote 7,5

Turnier Hubertus RV Bremen 08.Oktober 2016

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurprüfung Kl.A 1.Platz Wertnote 7,8

Aleyna Bhatti - Quadriga B

Dressurreiterprüfung Kl.A 6.Platz Wertnote 6,2

Turnier St. Georg Bremen 24.+25.September 2016

Aleyna Bhatti - Quadriga B

Dressurreiterprüfung kl.A 3.Platz Wertnote 8,2

Turnier Bassum-Wiebusch 24.+25.September 2016

Nina Teichmann - Renaldo H

Dressurprüfung Kl.E 7.Platz Wertnote 6,8

Turnier Norderney 14.-18.September 2016

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.A* 1.Platz Wertnote 7,8

Dressurprüfung Kl.A* 2.Platz Wertnote 7,4

Dressurprüfung Kl.A** 4.Platz Wertnote 7,1

Dressurprüfung Kl.L-Trense 11.Platz Wertnote 7,1

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,2

Dressurprüfung Kl.E 4.Platz Wertnote 7,5

Springreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,8

E-Zeitspringen 6.Platz

Turnier Stubben 10.+11.September 2016

Katje Kohorst - Quantum Plaisier

Dressurprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,7

Dressurpferdeprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,5

Turnier Walle 03./04.September 2016

Vivian Dünwald -Smartie

Dressurreiterprüfung Kl.A 5.Platz Wertnote 7,2

Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.A 5.Platz Wertnote 7,3

Aleyna Bhatti - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.E 5.Platz Wertnote 7,1

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.E 11.Platz Wertnote 6,7

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurprüfung Kl.E 11.Platz Wertnote 6,7

Turnier Schwanewede 26.-28.August 2016

Aleyna bhatti - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz Wertnote 7,8

Nina Teichmann - Renaldo H

Dressurprüfung Kl.E 11.Platz Wertnote 6,8

Emily Felderhoff - Romantika

Reiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,2

Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl. A 8.Platz Wertnote 6,9

Turnier Schwarme 13./14.August 2016

Lara Wolf - Perina

Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 6,7

Liv Schwimmbeck - Giroflet

Dressurreiterwettbewerb 12.Platz Wertnote 7,0

Turnier Steinbrink 13./14.August 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,5

Dressurreiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 7,8

Turnier Schönemoor 06./07.August 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz Wertnote 8,0

Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Springreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,2

Turnier Scharmbeckstotel 06./07. August 2016

Esther Prüser - Captain Puck

StilspringprüfungKl.A* 1.Platz Wertnote 8,0

Turnier Rodewald 06./07.August 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,7

Dressurprüfung Kl.E 4.Platz Wertnote 7,5

Turnier Kirchwalsede 30.+31.Juli 2016

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurprüfung Kl.A 1.Platz Wertnote 7,7

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Dressurprüfung Kl.A 9.Platz Wertnote 6,6

Sara Jones - Quadriga B

Dressurprüfung Kl.A 9.Platz Wertnote 6,6

Nina Teichmann - Renaldo H

Dressurprüfung Kl.E 3.Platz Wertnote 7,4

Emily Felderhoff - Romantika

Reiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,6

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurprüfung Kl.E 2.Platz Wertnote 7,5

Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,3

Turnier Stuhr-Stelle 23.+24.Juli 2016

Katja Kohorst - Quantum Plaisier

Dressurpferdeprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,8

Turnier Kuhstedt 25.+26.Juni 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

E-Dressur 2.Platz Wertnote 6,7

Turnier Weyhe-Lahausen 18.+19.Juni 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurreiter-E 5.Platz Wertnote 6,9

E-Dressur 5.Platz Wertnote 7,1

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,2

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,2

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,3

Mathilda Ruddat - Little Joe

E-Dressur 7.Platz Wertnote 6,9

Turnier Cuxhaven-Altenbruch 18.+19.Juni 2016

Esther Prüser - Captain Puck

Stilspringprüfung Kl.A* 1.Platz Wertnote 7,4

Turnier Ritterhude 10.-12.-Juni 2016

Mathilda Ruddat - Little Joe

Springreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,4

Turnier Uetzingen 11.+12.Juni 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 7,4

E-Dressur 4.Platz Wertnote 7,7

Turnier Heiligenfelde 04.+05.Juni 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

Springreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

E-Dressur 3.Platz Wertnote 7,4

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,7

E-Dressur 10.Platz Wertnote 7,1

Liv Schwimmbeck - Giroflet

Dressurreiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 7,6

Nina Teichmann - Lamiro

E-Dressur 7.Platz Wertnote 7,2

Aleyna Bhatti - Windra

E-Dressur 5.Platz Wertnote 7,3

Turnier Bücken 04.+05.Juni 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,5

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,7

Turnier Zeven 27.-29.Mai 2016

Martha Fritz- Miss Mary Lou

E-Dressur 8.Platz Wertnote 6,5

Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,0

Turnier Ihlow 21.+22.Mai 2016

Marietta Emigholz - Robin Goodfellow

Dressurprüfung Kl.L** Kandare 3.Platz Wertnote 6,4

Turnier Hüttenbusch 21.+22.Mai 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

E-Dressur 4.Platz Wertnote 6,8

Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,5

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,5

Turnier Stubben 21.+22.Mai 2016

Katja Kohorst - Quantum Plaisier

Dressurpferdeprüfung Kl.A 3.Platz Wertnote 7,3

Turnier Pennigbüttel 13.-15.Mai 2016

Aleyna Bhatti - Little Diamond

E-Dressur 1.Platz Wertnote 7,5

A*-Dressur 6.Platz Wertnote 6,5

Sara Jones - Quadriga B

A*-Dressur 2.Platz Wertnote 6,8

Nina Teichmann - Lamiro

E-Dressur 3.Platz Wertnote 7,0

Vivian Dünwald - Smartie 

A*-Dressur 10.Platz Wertnote 6,3

Das Bremer Pferdefest Schimmelhof 05.-08.Mai 2016

Aleyna Bhatti - Windra

Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 3.Platz Wertnote 6,8

Bremer Vereinsstandarte 4.Platz

E-Dressur 2.Platz Wertnote 7,2

Aleyna Bhatti - Little Diamond

Mannschaftskür Kl.A 4.Platz Wertnote 7,0

Nina Teichmann - Lovely Queen

Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 3.Platz Wertnote 6,8

Bremer Vereinsstandarte 4.Platz

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 3.Platz Wertnote 6,8

Bremer Vereinsstandarte 4.Platz

Hannah Krauss - Connor

Mannschaftsdressurwettbewerb Kl.E 3.Platz Wertnote 6,8

Bremer Vereinsstandarte 4.Platz

Lara Wolf - Perina

Reiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 6,7

Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,5

Julie Wolf - Perina

Führzügelwettbewerb 3.Platz

Marietta Emigholz - Robin Goodfellow

Mannschaftskür Kl.A 4.Platz Wertnote 7,0

Sara Jones - Quadriga B

Mannschaftskür Kl.A 4.Platz Wertnote 7,0

Liv Schwimmbeck - Giroflet

E-Dressur 4.Platz Wertnote 6,8

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Dressurreiterwettbewerb 9.Platz Wertnote 7,2

E-Dressur 6.Platz Wertnote 6,8

Turnier Frankenburg 06.-08.Mai 2016

Mathilda Ruddat - Little Joe

E-Dressur 2.Platz Wertnote 7,1

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,5

Dressurreiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 8,0

Ponyturnier Sittensen 01.Mai 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

Pony-Dressurreiter-Wettbewerb 3.Platz Wertnote 7,2

Pony E-Dressur 2.Platz Wertnote 7,2

Pony-Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,8

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Pony-Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 6,9

Pony-Dressurreiterwettbewerb 5.Platz Wertnote 6,8

Turnier RC St.Georg Bremen 23.+24.April 2016

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,8

E-Dressur 2.Platz Wertnote 7,2

Aleyna Bhatti - Quadriga B

E-Dressur 1.Platz Wertnote 7,5

Lara Wolf - Perina

Reiterwettbewerb 5.Platz Wertnote 6,8

Liv Schwimmbeck - Giroflet

Reiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 6,8

Julie Wolf - Perina

Führzügelwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,2

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,5

Bundesvierkampf Langenfeld 23.+24.April 2016

Esther Prüser - Captain Puck

Mannschaftswertung 5.Platz

Turnier Lilienthal 16.+17.April 2016

Aleyna Bhatti - Quadriga B

Dressurreiterprüfung Kl.A 3.Platz Wertnote 7,3

Dressurprüfung Kl.E 1.Platz Wertnote 8,0

Jette Brünjes - Golden Lightning

Dressurreiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 8,0

Anna Polls - Moonlight Moscan

Dressurprüfung Kl.E 6.Platz Wertnote 6,5

Friederike Huber - Amy

Dressurreiterwettbewerb 11.Platz Wertnote 6,3

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Dressurreiterwettbewerb 4.Platz Wertnote 7,2

Turnier Stuhr 16.+17.April 2016

Katrin Wolf - Don Pasquale TS

Dressurpferdeprüfung Kl.A 2.Platz Wertnote 7,4

Turnier Selsingen 09.+10.April 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,8

Dressurreiterwettbewerb 2.Platz Wertnote 7,0

Turnier Okel 25.-27.März 2016

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.A** 8.Platz Wertnote 6,6

Dressurprüfung Kl.L Trense 4.Platz Wertnote 6,6

Turnier Timmel (Ostfriesland) 18.-20.März 2016

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Dressurprüfung Kl.L Kandare 2.Platz Wertnote 7,6

Turnier Damme 12.+13.März 2016

Esther Prüser - Captain Puck

Stilspringprüfung Kl.A* 3.Platz Wertnote 7,8

Stilspringprüfung Kl.A** 6.Platz Wertnote 7,3

Turnier Dinklage 12.+13.März 2016

Martha Fritz - Miss Mary Lou

Reiterwettbewerb 1.Platz Wertnote 7,5

Dressurreiterwettbewerb 3.Platz Wertnote 6,9

Bezirksmeisterschaft Vierkampf Rotenburg 5.+6.März 2016

Esther Prüser - Captain Puck

Mannschaftswertung 3.Platz

Turnier Friedrichshulde 30.+31.Januar 2016

Esther Prüser - Captain Puck

Stilspringprüfung KlA* 7.Platz Wertnote 7,2