Regionalreitertag am 10.Mai 2015

Premiere gelungen! Die Ergebnisse vom Regionalreitertag 2015 findet Ihr weiter unten!

Sponsoren

Wir danken unseren Sponsoren, die durch ihre Unterstützung in Form von Geld- und Sachspenden die Durchführung dieser Veranstaltung ermöglichen!

 

Reitsport Wortmann,                                         Ihr Frisör Birgit Bhatti,

Reitsportgalerie Worpswede,                              Werner Müller,

Horze Reitsport Bremen,                                    Robert Machura,

Krämer Pferdesport Oyten,                                 Sauber Waschstraßen GmbH,

Melli's Reitershop,                                             Familie Emigholz,

Neusta Consulting T. Prüser,                              Bettina Wichmann,

Susanne und Harm Hesterberg,                          Britta Braun,

Tierärztliche Praxis Ottersberg,                           Goldschmiede M.Falk,

Apotheke Oberneuland,                                      Robert Zerres,

Haar-Treff Oberneuland

Ergebnisse

Prüfung 1 Reiterwettbewerb Schritt - Trab

1.Abteilung:

 

1. Clara Mechelke - Reitland's Belissima, RV Lilienthal 7,5

2. Lena Mädler - Pepone, RuFV Oberneuland 7,2

3. Hannah Bangert - Balou, RC St Georg Bremen 6,8

4. Emily Felderhoff - Romantika, RuFV Oberneuland 6,5

 

2.Abteilung:

 

1. Joana Hentschel - Ben, RuFV Oberneuland 8,0

2. Kira Intemann - Andiamo, RuFV Oberneuland 7,6

3. Rike Unger - Annett, RV Lilienthal 7,2

4. Marten Krey - Rocko, RuFV Oberneuland 7,0

 

3.Abteilung:

 

1. Lina Gröne - Quadrina K, RuFV Oberneuland 7,8

2. Theresa Mechelke - Chico, RV Lilienthal 7,7

3. Martha Semrau - Pepone, RuFV Oberneuland 7,3

4. Lara Wolff - Pippa, RuFV Oberneuland 7,0

4. Olenka Schmezer - Moonlight Moscan, RuFV Oberneuland 7,0

 

Prüfung 2 Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp

1.Abteilung:

 

1. Giulia Jendrusch - Nelvien, RC St Georg Bremen 7,5

2. Silja Kiesel - Lukas, RC Rotenburg 7,3

3. Marlene Gampper - Galina, RuFV Oberneuland 6,8

4. Stina Koch - Reitland's Belissima, RV Lilienthal 6,7

 

2.Abteilung:

 

1. Anna Polls - Quadrina K, RuFV Oberneuland 7,3

2. Marike Papke - Gino, RC Rotenburg 7,1

3. Mareike Richter - Maoli, RC Rotenburg 7,0

4. Marie Kolb - Leroy, RuFV Oberneuland 6,4

 

3.Abteilung:

 

1. Liv Schwimmbeck - Moonlight Moscan, RuFV Oberneuland 7,3

2. Linda Müller - Cordial S, RC St Georg Bremen 7,0

3. Arwen Schwarzer - Maoli, RC Rotenburg 6,9

4. Marielen Woytisak - Konira, RuFV Oberneuland 6,8

 

4.Abteilung:

 

1. Leo Badenhop-Clausen - Nauriston K, RC St Georg Bremen 7,7

2. Emily Felderhoff - Romantika, RuFV Oberneuland 7,5

3. Anik Zeller - Nelke, RV Sottrum 7,4

4. Annika Ließmann - Michelangelo, RC St Georg Bremen 7,2

 

Prüfung 3 Dressurreiterwettbewerb (E)

 

1. Julia Zeller - Gipsy, RV Sottrum 8,7

2. Amelie zum Felde - Crunchy Nut, RV Hechthausen/Basbeck 8,5

3. Rebecca Achelis - Sheila, Bremer RC 8,3

4. Merle Hüneke - Bremer Butjer, RuRV Schwarme 8,0

5. Hanne Bröcker - Hansi, RC Bremen-Hanse 7,9

6. Leo Badenhop-Clausen - Nauriston K, Rc St Georg Bremen 7,8

7. Fiona Koch - Van Holland, RV Lilienthal 7,7

8. Juliane Everding - Scarlett, RC Rotenburg 7,5

9. Julia Winkelmann - Racyness, RC Rotenburg 7,4

10. Isis Kazmierczak - Annett, RV Lilienthal 7,3

10. Isabelle Bormann - Saphir, RC Bremen-Hanse 7,3

10. Franziska Otterbeck - Corot, RC St Georg Bremen 7,3

13. Friederike Sengteller - Weltlady, RuFV Oberneuland 7,2

 

Prüfung 4 Dressurwettbewerb Kl.E

 

1. Aleyna Bhatti - Little Diamond, RuFV Oberneuland 8,2

2. Rebecca von Häfen - Henry, RuFV Oberneuland 8,0

3. Julia Zeller - Gipsy, RV Sottrum 7,8

4. Merle Hüneke - Bremer Butjer, RuRV Schwarme 7,8

5. Michaela Krauss - Cody, RuFV Oberneuland 7,5

6. Vivian Dünwald - Miss Marple, RuFV Oberneuland 7,4

6. Friederike Sengteller - Weltlady, RuFV Oberneuland 7,4

8. Paulina Krüger - Cora, RuFV Oberneuland 7,3

 

Prüfung 5 Stilspringwettbewerb Kl.E 80cm

 

1. Hannah Krauss - Lamiro, RuFV Oberneuland 8,2

2. Niklas Kiel - Zasu, RC Rotenburg 8,0

3. Carl Meyer-Piening - Lady Madonna, Hubertus RV Bremen 7,8

4. Emma Fritz - Miss Mary Lou, RV Wörpedorf 7,5

4. Aleyna Bhatti - Little Diamond, RuFV Oberneuland 7,5

6. Maike Rapp - Ribana, RuFV Oberneuland 7,3

7. Wiebke Felderhoff - Cody, RuFV Oberneuland 7,2

 

Prüfung 6 Quadrillenwettbewerb Kl.E

 

1. Reit- und Fahrgemeinschaft Auetal

2. Reit- und Fahrverein Oberneuland I

3. Reit- und Fahrverein Oberneuland II

 

Prüfung 7 Dressurwettbewerb Kl.A*

 

1. Theresa Borowski - Dusty Z, RuFV Oberneuland 7,8

2. Aleyna Bhatti - Little Diamond, RuFV Oberneuland 7,2

3. Maike Rapp - Ribana, RuFV Oberneuland 6,8

4. Sara Jones - Quadriga B, RuFV Oberneuland 6,6

 

Prüfung 8 Springreiterwettbewerb

 

1. Hannah Krauss - Lamiro, RuFV Oberneuland 7,8

2. Fiona Koch - Van Holland, RV Lilienthal 7,5

3. Lina-Sophie Borgward - Aida, Hubertus RV Bremen 7,0

4. Amelie zum Felde - Crunchy Nut, RV Hechthausen/Basbeck 6,8

5. Charlotte Gampper - Galina, RuFV Oberneuland 6,5

6. Arwen Schwarzer - Maoli, RC Rotenburg 6,3

7. Annika Kellner - Sir Helton, RV Scharmbeckstotel 6,1

 

Prüfung 9 Stilspringwettbewerb Kl.E 60cm

 

1. Bettina Wichmann - Lucia, RuFV Oberneuland 8,5

2. Esther Prüser - Chartre, RuFV Oberneuland 8,2

3. Hannah Krauss - Lamiro, RuFV Oberneuland 8,0

4. Aleyna Bhatti - Little Diamond, RuFV Oberneuland 7,9

5. Julia Zeller - Gipsy, RV Sottrum 7,8

6. Maike Rapp - Ribana, RuFV Oberneuland 7,6

 

Neu auf rfvo.de

Schulpferdenews

Immer aktuelle Infos zu unseren Schulpferden unter "SCHULPFERDE - SCHULPFERDENEWS"

Neu! "TURNIERBEREICH"

Immer aktuelle Infos zu den Erfolgen unserer Turnierreiter.